先週に引き続き、名鉄のハイキングに行ってまいりました~。
今週は「秋空の城下町と犬山10社寺を巡る」コースでした。
スタートは犬山遊園駅。
そして瑞泉寺
臨渓院
スタート地点を見下ろしながら
龍泉院
龍済寺
オプションコースで東之宮古墳
コースに戻って犬山成田山
サイトウハム
先聖寺
専念寺
尾張広域緑道を通って
犬山城に行き、
猿田彦神社
三光稲荷神社
針鋼神社
ゴールは犬山駅
ゴール後、ちょっと早めのお昼を食べて帰ってきました~。